ERP 예산이 없는 중소 제조업체를 위한저렴한 PO 추출

중소 제조업체의 구매 주문 처리 자동화를 막는 장벽은 기술이 아닙니다. 바로 인식의 오류입니다. 소프트웨어 시장은 20년 동안 PO 데이터 추출을 SAP, Oracle, NetSuite 같은 연간 $10,000 이상의 ERP 제품군에 묶어 왔습니다. 월 30건의 구매 주문을 처리하고 Excel로 재고를 관리하는 공장은 그 가격을 보고 자동화는 자신들의 몫이 아니라고 판단합니다. 하지만 PO 추출은 실제로 ERP를 필요로 하지 않습니다. PDF 구매 주문을 읽고 공급업체 이름, 품목, 수량, 단가를 추출해 스프레드시트로 출력하는 독립적인 레이어일 뿐입니다. 공장이 이미 사용 중인 바로 그 스프레드시트 말이죠. 이 글은 소규모 제조 물량에서 이 레이어의 비용이 월 $0.12부터 $499까지 어떻게 달라지는지, 그리고 ERP를 건너뛴 공장 주인이 실제로 무엇을 얻는지 설명합니다.

수작업 입력은 그만 — AI가 대신 읽어 드립니다
이미지나 PDF를 업로드하세요 — 10초 만에 구조화된 스프레드시트 데이터로 변환됩니다
지금 사용해 보기 →
기사 제목과 세 개의 플랫 벡터 아이콘이 포함된 히어로 정보 카드: 월 $9부터, 계약 없음이 적힌 가격표, 모든 공급업체 레이아웃을 읽는다는 문서 묶음, 기존 시트에 저장된다는 스프레드시트.

핵심 요점

  1. 20년 동안 소프트웨어 시장은 중소 제조업체에게 구매 주문 자동화에는 연간 $10,000짜리 ERP가 필요하다고 말해 왔습니다. 월 30건의 PO를 처리하는 공장은 $9로 해결할 수 있습니다.
  2. 월 $39짜리 템플릿 기반 PO 도구에는 노동 함정이 숨어 있습니다. 새 공급업체마다 새 파싱 규칙이 필요하고, 공급업체의 ERP 업그레이드마다 기존 규칙이 깨집니다. 공급업체가 20곳이면 주문을 처리하는 게 아니라 템플릿을 유지 관리하는 셈입니다.
  3. ImageToTable.ai는 템플릿 없이 어떤 PO 레이아웃이든 읽습니다. 그리고 아무도 언급하지 않는 부수 효과는 IRS 기준 7년 감사 추적 기록이 COGS 공제를 보호한다는 점입니다. 문서당 추출 비용이 $0.30이면 긴급한 PO뿐만 아니라 모든 PO가 기록되기 때문입니다.

스프레드시트 현실: 오늘날 소규모 제조업체의 구매 추적 방식

Sana Commerce가 인용한 연구에 따르면, 제조업체의 48%가 여전히 수동 스프레드시트나 유사한 시스템으로 운영 데이터를 기록하고 있습니다. 직원 10~50명, 연매출 $500,000~$5 million 규모의 소규모 제조업체 사이에서는 그 비율이 거의 확실히 더 높습니다. 이들 업체는 중견 시장 ERP 업체조차 견적서를 내밀기 시작하는 기준선 아래에 있기 때문입니다.

일반적인 소규모 제조업체의 업무 흐름은 이렇습니다: 구매 주문서가 이메일로 PDF 형태로 도착합니다 — 때로는 깔끔한 QuickBooks 생성 양식, 때로는 세 번의 변환을 거친 팩스-이메일 스캔본, 때로는 손으로 작성한 주문 전표의 사진입니다. 운영 관리자는 PDF를 열고 공급업체 이름, PO 번호, 품목, 수량, 단가를 찾아 공장의 비공식 구매 기록 역할을 하는 Excel 스프레드시트에 입력합니다. 그 스프레드시트는 나중에 배송이 도착하고 인보이스가 들어올 때 대조됩니다. 전체 사이클 — PDF 열기, 필드 찾기, 셀에 입력하기 — 은 품목 수에 따라 구매 주문서당 약 3~5분이 걸립니다.

월 30건의 구매 주문서, 각각 평균 5~8개 품목 기준으로, 이는 주당 2~3시간의 수동 데이터 입력입니다. 60건의 PO라면 주당 반나절입니다. 운영 관리자가 자동화에 실패하는 것은 가치를 못 봐서가 아닙니다. 그들은 검색해 봤습니다. Fishbowl Manufacturing이 월 $329인 것을 봤습니다. SAP Business One 견적이 연간 소프트웨어 예산을 초과하는 것을 봤습니다. 그들은 합리적으로, 자동화란 감당할 수 없는 ERP를 사는 것이라고 결론지었습니다. 그 결론은 틀렸습니다 — 하지만 시장이 명확히 설명하지 않는 이유로 틀린 것입니다.

월 20건의 PO에 ERP가 답이 아닌 이유

미국제조업협회(NAM)는 미국 전역의 14,000개 회원사를 대표합니다. 그 회원사의 90%는 중소 제조업체입니다 — ERP 업체들이 서비스를 제공한다고 주장하는 바로 그 기업들입니다. 하지만 가격은 다른 이야기를 말해줍니다.

소규모 제조업체가 구매 주문서를 관리할 시스템을 찾으러 나섰을 때 실제로 마주치는 것은 다음과 같습니다:

시스템시작 가격개요월 30건 PO 업체에 불필요한 기능
SAP Business One연간 $3,000–$10,000+전체 ERP: 재무, 조달, 생산, 재고, CRMPO 데이터 입력 외 전부. SAP의 조달 모듈은 이미 SAP 재무, 재고, 생산을 사용 중임을 전제로 합니다.
Fishbowl Manufacturing월 $229–$729 (또는 $6,595 영구 라이선스 + 연간 갱신)재고 관리 + 경량 MRP, QuickBooks 애드온으로 설계창고 관리, 바코드 스캔, 다중 위치 재고, 수요 예측 — 규모가 커지면 유용하지만 월 30건 PO에는 모두 과함
MRPeasy사용자당 월 $49–$14910–200명 규모 업체용 클라우드 MRP: 생산 일정, BOM, 재고MRPeasy는 이 목록에서 가장 접근성이 높은 옵션입니다. 하지만 여전히 완전한 생산 계획 시스템일 뿐, 스프레드시트에 PO 데이터만 필요한 업체를 위한 도구는 아닙니다.
Katana월 $299–$799클라우드 제조 ERP: 실시간 재고, 생산 일정, Shopify 연동이커머스로 판매하는 D2C 브랜드와 배치 제조업체를 위해 설계되었습니다. 산업 고객 12곳에 맞춤 부품을 만드는 기계 가공 업체는 다른 로직으로 운영됩니다.

이 시스템들 중 어느 것도 제공하는 기능에 비해 과도한 가격은 아닙니다. 세 개 생산 라인에서 월 500건의 PO를 처리하는 200명 규모 공장은 Fishbowl의 다중 위치 재고 관리나 MRPeasy의 생산 간트 차트에서 실질적인 가치를 얻습니다. 문제는 월 30건의 PO를 처리하고 Excel에서 재고를 추적하는 20인 규모 업체는 그런 기능이 전혀 필요 없다는 점입니다 — 그리고 실제로 가진 단 하나의 문제, 즉 PDF에서 스프레드시트로 데이터를 옮기는 문제를 해결하기 위해 그런 시스템을 구매할 필요도 없어야 합니다.

이것이 소프트웨어 시장이 만든 범주 오류입니다. PO 데이터 입력을 전체 ERP 제품군에 묶어서, 소규모 제조업체에게 PO 자동화의 가격이 곧 ERP의 가격이라고 가르쳤습니다. 하지만 그렇지 않습니다. PO 데이터 추출은 독립적인 기능이며 — 이를 잘 수행하는 도구는 이 표의 어떤 시스템보다 훨씬 저렴합니다.

PO 추출과 PO 관리: 서로 다른 두 가지 (하나만 있으면 됩니다)

두 열 비교 카드: 왼쪽 열은 녹색 체크 표시로 PO 데이터 추출을 설명하며 PDF 하나를 넣으면 스프레드시트 하나가 나오고, 필드 읽기, 재고 설정 불필요를 나타냅니다. 오른쪽 열은 주황색 엑스 표시로 PO 관리 및 ERP를 설명하며 승인 라우팅, 3자 매칭, 재고 업데이트, 기존 생산 시스템에 대한 가정을 나타냅니다.

이 구분은 도구를 평가하는 소규모 제조업체에게 가장 중요한 개념입니다. 시장은 두 가지 별개의 기능을 혼동합니다:

PO 데이터 추출

PDF 또는 스캔된 구매 주문서를 읽습니다. 공급업체 이름, PO 번호, 라인 항목, 수량, 단가, 합계를 찾아냅니다. 데이터를 Excel 파일(XLSX), CSV 또는 Google 시트로 출력합니다. 문서 하나가 들어가면 스프레드시트 하나가 나옵니다. 이 도구는 재고 수준, 회계 계정 과목, 생산 일정을 알 필요가 없습니다. 문서를 읽기만 하면 됩니다.

PO 관리 / ERP

구매 주문서를 생성하여 공급업체에 보냅니다. 승인 워크플로우를 통해 라우팅합니다. 주문 상태(발송 → 확인 → 출하 → 수령)를 추적합니다. PO를 송장 및 입고 확인서와 대조합니다(3자 매칭). 회계 시스템의 재고 수준과 COGS를 업데이트합니다. 이것이 Fishbowl, MRPeasy, Katana, SAP, NetSuite가 하는 일입니다.

이 두 기능은 서로 다른 계층에 있습니다. 소규모 제조업체는 PO 관리 소프트웨어 없이 PO 추출을 실행할 수 있습니다. 출력물은 구매를 추적하고 들어오는 배송과 대조하는 데 이미 사용하는 동일한 Excel 스프레드시트로 들어갑니다. 스프레드시트는 여전히 허브로 남습니다. 추출 도구는 타이핑을 대체할 뿐 프로세스 자체를 대체하지 않습니다.

20개, 50개 또는 100개의 공급업체 PO를 한 번의 실행으로 하나의 스프레드시트에 넣는 전체 배치 워크플로우에 대해서는 Excel로 PO 일괄 추출 가이드를 참조하세요. 자동 추출이 귀하의 PO 규모에서 비용 대비 효과가 있는지 평가하는 경우, PO 데이터 입력 자동화 비용 분석에서 PO당 경제성을 자세히 다룹니다.

이는 또한 PO 추출이 제조업체가 이미 사용하는 모든 회계 시스템과 함께 작동한다는 것을 의미합니다. QuickBooks, Xero 또는 분기마다 회계사에게 전달되는 종이 원장으로 장부를 운영하든, 출력 형식인 Excel은 어디서나 가져올 수 있습니다. 이미 Google Sheets 워크플로우를 통해 구매 주문을 처리하는 제조업체는 스프레드시트 기반 접근 방식을 위한 PO-to-Excel 재고 추적 가이드를 참조하세요. 문서 추출에 하나의 도구를 사용하는 것과 여러 도구를 사용하는 것의 광범위한 비교는 단일 도구 vs 다중 도구 비용 분석에서 문서 워크플로우 통합의 경제성을 다룹니다.

ERP 없이 하는 3-Way 매칭

3-way 매칭 — 지급 승인 전에 구매 주문서, 입고 확인서, 공급업체 청구서를 비교하는 것 — 은 표준 구매 관행입니다. NetSuite는 이를 핵심 AP 통제로 설명합니다: PO는 무엇을 어떤 가격에 주문했는지, 입고 확인서는 무엇이 입고되었는지, 청구서는 공급업체가 청구하는 금액을 확인합니다. 세 가지가 모두 일치하면 지급합니다. 일치하지 않으면 조사합니다.

기업용 ERP에서는 이 매칭이 자동화되어 있습니다 — 시스템이 세 모듈에서 데이터를 가져와 불일치를 표시합니다. ERP가 없는 소규모 제조업체에서는 세 문서가 책상 위(또는 이메일 받은 편지함)에 놓여 있고, 대표가 머릿속으로 비교합니다. PO는 500개를 개당 $3.25에 주문했다고 합니다. 포장 명세서에는 500개가 도착했다고 나옵니다. 청구서는 $1,625입니다. 계산이 맞으니 — 승인. 이 방식은 월 5건의 PO에는 잘 작동합니다. 30건이 되면, 대표를 오후 7시까지 공장에 붙잡아 두는 병목이 됩니다.

소규모 제조업체가 3-way 매칭을 수행하기 위해 실제로 필요한 것은 ERP가 아닙니다. 세 문서 모두에서 동일한 형식으로 추출된 구조화된 데이터입니다. PO 데이터를 스프레드시트로 추출하고, 청구서 데이터를 같은 스프레드시트로 추출하며, 입고 담당자가 입고 수량을 기록하면, 비교는 몇 개의 스프레드시트 수식으로 끝납니다 — ERP가 필요 없습니다. PO 추출은 그 체인의 첫 번째 고리이며, 현재 가장 많은 수작업이 소요되는 부분입니다. 수동 조정 문제와 그 비용에 대해 더 자세히 알아보려면 공급망의 PO 조정 문제에 관한 기사를 참조하세요.

수작업 입력은 그만 — AI가 대신 읽어드립니다
이미지 또는 PDF 업로드 — 10초 만에 구조화된 스프레드시트 데이터로
지금 사용해 보기 →

월 20건, 50건, 80건 주문 시 PO 추출 비용

PO 추출 시장은 이제 세 가지 등급으로 나뉩니다. 어떤 등급이 적합한지는 회사 매출이 아니라 월 처리량에 따라 결정됩니다. 아래는 소규모 제조업체의 세 가지 월 처리량 수준별 비교로, 건당 PO 비용을 계산해 단위 경제성을 한눈에 볼 수 있도록 했습니다.

도구가격 모델월 비용
(PO 20건)
월 비용
(PO 50건)
월 비용
(PO 80건)
모든 레이아웃 지원?
ImageToTable.ai Basic$9/월 (크레딧 150개)$9.00$9.00*$9.00†예 — AI가 모든 레이아웃을 읽음
ImageToTable.ai Pro$19/월 (크레딧 400개)$19.00$19.00$19.00예
Docparser$39/월 (문서 100개)$39.00$39.00$39.00아니요 — 공급업체 레이아웃별 템플릿 필요
Parseur$39/월 (페이지 100개)$39.00$39.00$39.00아니요 — 발신자별 템플릿 필요
ImageToTable.ai Max$59/월 (크레딧 1,500개)$59.00$59.00$59.00예
Nanonets Pro$499/월 (연간) 또는 $0.30/페이지$499.00 / $6.00$499.00 / $15.00$499.00 / $24.00부분 지원 — 공급업체 유형별 학습 필요
Rossum$1,000+/월 (영업 견적)$1,000+$1,000+$1,000+예 — 엔터프라이즈 AI
월 50건의 구매 주문에 대한 세 가지 가격 카드를 나란히 보여주는 이미지: 템플릿 도구는 월 39달러로 공급업체 레이아웃당 하나의 템플릿에 대해 X 표시, AI 추출은 월 19달러(Pro)와 9달러(Basic)로 모든 레이아웃 및 계약 없음에 대해 녹색 체크 표시, 엔터프라이즈 AI는 499달러 및 1,000달러 이상으로 다른 규모를 위해 설계되어 X 표시가 되어 있습니다.

* 월 50건의 단일 페이지 PO 기준, 일부 PO가 여러 페이지인 경우 Basic 플랜의 150크레딧이 부족할 수 있습니다. † 월 80건의 단일 페이지 PO 기준, Basic은 크레딧이 소진되며 Pro 또는 Max가 필요합니다.

월 50건의 단일 페이지 구매 주문(일반적인 중소 제조업체 범위의 중간) 기준, ImageToTable.ai Pro는 19달러입니다. Docparser와 Parseur는 39달러입니다. Nanonets는 페이지당 0.30달러의 종량제 요금으로 15달러로 가격 경쟁력이 있지만, 다른 비용이 따릅니다: 새로운 공급업체 형식마다 모델을 학습시키거나 추출 규칙을 정의해야 합니다. 월 50건의 PO를 1년 동안 처리할 때, 19달러와 39달러의 차이는 240달러입니다 — 얇은 마진으로 운영되는 공장에게는 무시할 수 없는 금액입니다. 19달러와 499달러의 차이는 5,760달러로, 많은 소규모 사업장의 한 달치 원자재 비용보다 많습니다.

하지만 가격만으로 올바른 도구가 결정되지는 않습니다. 제조업체에게 가장 중요한 변수는 도구가 한 번도 본 적 없는 형식의 첫 PO를 새 공급업체가 보내올 때 어떤 일이 발생하느냐입니다.

제조업의 공급업체 다양성이 템플릿 기반 도구를 무너뜨리는 이유

소규모 제조업체의 공급업체 기반은 놀랍도록 다양합니다. 단일 제조 공장은 국가 유통업체로부터 철강 봉재를 구매할 수 있고(PO는 깔끔한 ERP 생성 PDF로 도착), 산업용 자재 공급업체로부터 절삭유를 구매할 수 있으며(PO는 글자가 번진 열전사 인쇄 스캔으로 도착), 전문 유통업체로부터 패스너를 구매할 수 있고(40개 라인 항목이 있는 다중 페이지 PDF), 지역 공급업체로부터 포장재를 구매할 수 있습니다(손으로 작성한 주문 확인서를 사진으로 찍어 이메일로 전송). 네 곳의 공급업체. 네 가지 완전히 다른 문서 형식.

'네 공급업체, 네 가지 형식: 하나의 템플릿이 무너지는 이유'라는 제목 아래 번호가 매겨진 네 가지 항목 목록으로, 깔끔한 ERP 생성 PDF를 보내는 국가 유통업체, 글자가 번진 열전사 인쇄 스캔을 보내는 산업용 자재 공급업체, 40개 라인 항목의 다중 페이지 PDF를 보내는 전문 유통업체, 손으로 작성한 주문서 사진을 보내는 지역 공급업체를 보여줍니다.

템플릿 기반 추출 도구(Docparser, Parseur)는 레이아웃별 구문 분석 규칙을 정의하여 작동합니다. 공급업체 A의 PO 하나를 업로드하고 'PO 번호', '라인 항목', '단가' 주변에 영역을 그리면, 도구는 해당 템플릿을 공급업체 A의 향후 PO에 적용합니다. 공급업체 A가 ERP를 변경하고 PO 레이아웃이 바뀌면(대부분의 예상보다 더 자주 발생) 템플릿이 깨집니다. 누군가 새 템플릿을 만들어야 합니다.

AI 기반 추출 — ImageToTable.ai가 사용하는 방식 — 은 다르게 작동합니다. 페이지에서 필드가 어디에 있는지 기억하는 대신, 각 필드가 의미하는 바를 이해합니다. 원하는 열 이름을 입력하세요: "PO 번호," "공급업체 이름," "품목 설명," "수량," "단가," "라인 합계." 이것이 맞춤 열 추출입니다: 입력한 열 이름이 출력 스프레드시트의 헤더가 되고, AI는 각 데이터 조각의 의미적 역할을 이해하여 모든 문서에서 일치하는 값을 찾습니다 — PO 번호는 오른쪽 상단이나 왼쪽 하단에 있든, "PO #," "주문 번호," 또는 "참조"로 표시되어 있든 PO 번호처럼 보입니다.

장기 공급업체 5곳을 둔 제조업체에게 템플릿 도구는 관리할 만합니다 — 템플릿 5개를 한 번 만들고 가끔 유지보수하면 됩니다. 공급업체 20곳을 두고 소프트웨어를 업그레이드할 때마다 형식이 바뀌는 제조업체에게 템플릿 오버헤드는 비용의 중심이 됩니다. 월 $39 템플릿 도구를 구매하고 절약한 돈을 템플릿 유지보수 시간에 씁니다. 실제 비용은 $39가 아닙니다. $39에 공급업체가 구매 주문 템플릿을 바꿀 때마다 깨진 파싱 규칙을 다시 구축하는 시간이 더해집니다.

제조업체의 템플릿 기반 PO 추출 숨은 비용: 새 공급업체 1곳 = 새 템플릿 1개. 공급업체 ERP 업그레이드 1회 = 깨진 템플릿 1개. 평균 18개월마다 형식 변경이 한 번씩 있는 공급업체 20곳을 둔 제조업체는 대략 월 1회 템플릿 수리를 유지하고, 새 공급업체가 추가될 때마다 새 템플릿도 만들어야 합니다. 템플릿 하나를 만드는 데 15분이 걸린다면, 월 약 20분의 템플릿 노동이 발생합니다 — $39 구독료에 반영되지 않는 무료 노동입니다.

문제는 템플릿 도구가 AI 도구보다 저렴한지가 아닙니다. 문제는 총비용이 더 저렴한지입니다 — 구독료에 노동을 더한 비용. 소규모 공급업체 기반에서 안정적이고 표준화된 공급업체 PDF를 가진 제조업체라면 그럴 수 있습니다. 더 일반적인 시나리오 — 다양한 공급업체, 진화하는 형식, 가끔씩 들어오는 수기 주문서 — 에서는 노동 계산이 AI 기반, 레이아웃 무관 추출 쪽으로 기울어집니다. 무료 OCR vs AI 추출 비용 비교에서 문서 유형별로 이 트레이드오프를 더 자세히 분석합니다.

30-PO 규모 업체에서 ImageToTable.ai 비용

ImageToTable.ai는 크레딧 시스템으로 운영됩니다. 크레딧 1개로 페이지 1개(이미지 또는 PDF 페이지)를 처리합니다. 단일 페이지 구매 주문서는 크레딧 1개를 사용하며, 여러 페이지로 된 PO는 페이지당 크레딧 1개를 사용합니다. 월 30건의 구매 주문을 처리하는 제조업체의 경우, 대부분이 단일 페이지 문서라면 계산은 간단합니다:

요금제월 비용포함 크레딧페이지당 실효 비용이 월간 처리량 커버 가능
Basic$9/월150$0.06/페이지단일 페이지 PO 약 40건까지 (다중 페이지 문서 처리 여유 포함)
Pro$19/월400$0.048/페이지단일 페이지 PO 약 100건까지
Max$59/월1,500$0.039/페이지단일 페이지 PO 약 400건, 또는 PO·송장·기타 문서 혼합 처리 가능

월 30건의 단일 페이지 PO 기준, Basic 요금제($9)는 120크레딧의 여유를 두고 처리량을 충당합니다. 이 여유로 다중 페이지 구매 주문 몇 건, 간헐적 입고 문서, 또는 동일 공급업체의 송장 일괄 처리도 가능합니다. PO당 비용은 $0.30입니다. APQC 벤치마크인 구매 주문 1건 수동 처리 비용 $14~$54와 비교하면, 추출 단계만으로 40분의 1 비용 절감 효과입니다 — 오류 방지, 검색 가능한 기록, 생산 관리에 투입할 시간 절약은 제외한 수치입니다.

또한 ERP 시스템과 달리 연간 계약, 설정 비용, 사용자당 요금이 없습니다. 소규모 제조업체는 요금제를 선택하고 PO를 업로드하면 됩니다. 12월에 PO 80건, 1월에 15건이어도 요금제는 월별로 조정됩니다. 도구가 제조 물량에 맞춰 확장됩니다 — 그 반대가 아닙니다. 문서 물량별 구독 요금과 종량제 비교가 궁금하다면, 종량제 vs 구독 분석에서 모든 등급의 손익분기점을 확인할 수 있습니다.

JPG/PNG/PDF AI 추출

파일은 안전하게 처리되며 저장되지 않습니다.

기록 보관 측면: 상품 수령 후에도 구매 주문서(PO)가 오랫동안 중요한 이유

PO 추출은 일반적으로 효율성 문제로 여겨집니다. 소규모 제조업체에게는 규정 준수 및 비용 관리 문제이기도 하며, 양쪽 모두에 달러 금액이 연결되어 있습니다.

IRS 간행물 334는 소기업 세금 안내서로, 기업이 세금 신고서에 소득과 비용을 보고하는 방법을 규정합니다. 사업 비용은 구매 주문서, 송장, 영수증 등의 문서로 입증해야 하며, 기록은 신고일로부터 최소 3년간 보관해야 합니다. 소득이 25% 이상 과소 신고된 경우 소급 기간은 6년으로 연장됩니다. 미국 상공회의소와 주요 CPA 회계법인이 문서화한 회계 업계 모범 사례는 PO 보관 기간을 7년으로 연장하며, 이는 세무 포지션을 뒷받침하는 모든 회계 기록에 대한 일반적인 권장 사항과 일치합니다.

제조업 맥락에서 이것이 의미하는 바는 다음과 같습니다: 구매 주문서는 매출 원가(COGS) 체인의 첫 번째 연결 고리입니다. 원자재가 도착합니다. 생산이 이를 소비합니다. 완제품이 출하됩니다. COGS 공제는 Schedule C 또는 법인 신고서로 흘러갑니다. 감사관이 COGS 항목에 의문을 제기하고 제조업체가 구매를 시작한 원본 PO를 제시할 수 없다면, 공제는 취약해집니다 — 비용이 발생하지 않았기 때문이 아니라 문서 흔적이 불완전하기 때문입니다.

정부 계약을 맺은 제조업체의 경우 보관 요건은 더욱 명확합니다. FAR 하위 파트 4.7은 연방 계약자가 최종 지불 후 4년간 구매 주문서 파일과 지원 문서(송장, 수령 보고서, 협상 기록)를 보관하도록 규정합니다. 가끔이라도 정부 업무를 수행하는 제조업체는 "이메일이 받은 편지함 어딘가에 있다"는 식의 PO 파일링 시스템을 감당할 수 없습니다.

저렴한 PO 추출의 규정 준수 사례는 재무적 사례를 겸합니다: 구매 주문서 한 장을 추출하는 데 3~5분의 노동 대신 $0.30이 들면, 긴급해 보이는 주문서뿐만 아니라 모든 PO가 기록됩니다. Excel 구매 로그가 완전해집니다. 감사 추적이 유지됩니다. COGS 입증이 존재합니다. 그리고 운영 관리자는 PO를 "오늘 밤 입력할 가치가 있는 것"과 "나중에 처리하겠다"로 분류하는 일을 중단합니다. 문서 추출 가격에 대한 더 넓은 시장 관점은 2026 가격 개요를 참조하세요.

자주 묻는 질문

월 $9로 PDF에서 PO 데이터를 정말 추출할 수 있나요?

네 — 월간 볼륨이 대략 단면 구매 주문서 40장 이하라면 가능합니다. ImageToTable.ai의 Basic 요금제는 월 $9에 150크레딧을 포함하며, 이는 단면 문서 150장을 처리할 수 있습니다. PO가 평균 2페이지라면 월 $9로 약 75장을 처리하게 됩니다. AI 엔진은 모든 요금제에서 동일합니다 — 달라지는 것은 크레딧 상한입니다. 더 많은 볼륨이 필요하다면 Pro는 월 $19에 400크레딧을 제공하며, 소규모 제조업체의 PO 볼륨 상한선을 처리하고도 인보이스 및 기타 문서를 처리할 여유가 있습니다.

PO 추출과 MRPeasy 같은 완전한 MRP의 차이점은 무엇인가요?

PO 추출은 구매 주문서 PDF에서 데이터를 읽어 스프레드시트로 출력합니다. MRPeasy(및 Fishbowl, Katana 등)는 전체 생산 워크플로우를 관리합니다 — 자재 명세서, 생산 일정, 여러 위치의 재고 수준, 구매, 배송, 회계. MRPeasy는 사용자당 월 $49로 완전한 생산 관리 시스템을 원하는 제조업체에게 좋은 가치입니다. 그러나 많은 소규모 공장은 아직 그 단계가 아닙니다 — 스프레드시트에 PO 데이터만 있으면 됩니다. 이는 가격대가 다른 별개의 문제입니다. 하나가 다른 하나를 요구하지 않습니다.

Nanonets와 Rossum이 왜 훨씬 더 비싼가요?

그들은 다른 운영 규모를 위해 만들어졌습니다. Nanonets는 월 $499에 ERP 통합(SAP, Oracle, NetSuite 커넥터), 다단계 승인 워크플로우, 대규모 팀을 위한 SSO/SAML, 인간 검증 서비스를 번들로 제공합니다. Rossum은 월 $1,000+에 네이티브 SAP S/4HANA 및 Oracle Fusion 통합, 글로벌 조달 운영 전반의 다국어 처리, 맞춤형 SLA를 추가합니다. 이러한 기능은 여러 법인에 걸쳐 수천 건의 PO를 처리하는 조달 부서에 필수적입니다. 30인 규모의 기계 공장에게는 결코 사용하지 않을 인프라입니다 — 그러나 월 청구서는 그와 관계없이 비용을 청구합니다.

ImageToTable.ai가 손글씨나 비표준 구매 주문서를 처리할 수 있나요?

네, 일부 제한적으로 가능합니다. AI 비전 모델은 구매 주문서의 읽을 수 있는 손글씨, 인쇄체, 또렷한 필기체를 읽을 수 있습니다. 산업용 공급업체에서 흔히 볼 수 있는 열전사 인쇄 스캔도 잘 처리됩니다. 지나치게 장식적인 손글씨, 팩스 이메일로 인한 번짐, 또는 매우 낮은 해상도의 휴대폰 사진은 오류가 발생하거나 수동 수정이 필요할 수 있습니다. 이 제한은 모든 AI 추출 도구에 공통적으로 적용됩니다 — 손글씨 정확도는 본질적으로 인쇄된 텍스트보다 낮습니다. 공급업체 중 상당수가 여전히 손글씨 PO를 보낸다면, 요금제를 결정하기 전에 실제 문서 샘플로 도구를 테스트해 보세요.

PO가 여러 페이지로 구성된 문서라면 어떻게 하나요?

ImageToTable.ai는 페이지당 1크레딧이 부과됩니다. 3페이지 분량의 PO는 3크레딧을 소비합니다. 대부분의 소규모 제조업체 PO는 1~2페이지이지만, 일반적인 PO가 여러 페이지에 걸쳐 광범위한 라인 항목 테이블이 있는 5페이지 이상이라면 크레딧 소비가 더 높아집니다. Pro 요금제(400크레딧, 월 $19)에서는 월 약 80개의 5페이지 PO를 처리할 수 있습니다. 무료 데모를 통해 구독 전에 실제 문서로 문서당 크레딧 사용량을 추정해 볼 수 있습니다.

PO 추출을 QuickBooks와 통합할 수 있나요?

ImageToTable.ai는 Excel(XLSX), CSV, JSON 형식으로 내보냅니다 — QuickBooks Online, QuickBooks Desktop, Xero 및 기타 모든 회계 플랫폼에서 가져올 수 있는 형식입니다. QuickBooks와의 직접 API 통합은 없지만, Excel 내보내기 방식은 실무에서 잘 작동합니다: PO 데이터를 스프레드시트로 추출한 다음 해당 스프레드시트를 QuickBooks에 청구서 또는 품목 영수증으로 가져오면 됩니다. 이는 수동 단계이지만, PDF에서 PO 데이터를 입력하는 더 시간이 많이 걸리는 수동 단계를 대체합니다. 직접 통합이 필요한 대량 처리를 하는 제조업체의 경우, 공급업체 종속을 피하는 방법에 대한 엔터프라이즈 계약 없는 문서 추출을 참조하세요.

소규모 제조업체를 위한 PO 데이터 추출은 ERP 시스템을 대체하는 것이 아닙니다. 추출 단계가 독립적이라는 점을 인식하는 것입니다 — 그리고 이를 위해 특별히 설계된 도구는 소규모 공장이 실제로 지불할 수 있는 비용, 즉 월 $9~$59, 계약 없음, 구현 비용 없음으로 제공됩니다. 이를 깨달은 제조업체는 수요일 저녁에 PDF를 Excel로 다시 입력하는 일을 멈춥니다. 그 시간을 생산 현장에서 보내며, 시간당 가치는 키 입력이 아닌 생산량으로 측정됩니다.

📮 contact email: [email protected]